Абонент лицевой счет

• г. Красноярск

Можно ли узнать номер лицевого счета красэнерго по номеру договора или абонента?

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счет указывается в квитанции по оплате. Если у вас квитанция общая и лицевой счет УК, то можете с паспортом и договором обратиться в Красэнерго. Конечно в случае, если договор у вас с Красэнерго есть.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сменить фио абонента, в связи со смертью абонента. Номер лицевого счета можно оставить. Или расторгнуть старый договор и заключить новый, желательно онлан, без посещения офиса.

Сегодня пришла смс на телефон от моего оператора связи, что с моего номера телефона была списана сумма в счёт долга по договору №... л/с... Как узнать, что это за долг? Есть номер договора и номер лицевого счёта, получается.

Как мне действовать?

Ситуация: на мой номер мобильного телефона на протяжении вот уже 2 месяцев постоянно звонит абонент с закрытого номера и молчит.

Узнать номер абонента не представляется возможным. Мне высвечивается: неизвестно. В сотовой сети МТС мне ответили, что если абонент находится ВНЕ зоны домашнего региона, то АОН его НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Распечатка детализации звонков результатов не дала. Его номер не регистрируется в сети.

Посоветовали сменить номер телефона. А этот блокировать, но на данный номер завязана вся моя рабочая деятельность.

Переадресация звонков возможна, но тогда и ЭТОГО абонента звонок будет ТОЖЕ переадресован.

Смена номера теряет смысл, т.к. абонентам, звонящим на старый номер будет приходить СМС с моим новым номером телефона. И ЭТОМУ абоненту тоже придет.

Зафиксировать его местоположение и номер во время эфира сотовый оператор тоже сказали не может! Вот такой сервис...

ЧТО ДЕЛАТЬ? Как заблокировать его звонки мне. Я боюсь, вдруг это кто-то умалишенный и может причинить вред моему здоровью или моему ребенку 3,5 лет?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Елена.

1.Чем регулируются отношения Оператора и абонента-юридического лица по договору оказания услуг телефонной связи, если по правилам № 1235, абонент-физ. лицо?

2.Можно ли с юр.лицом заключить договор временного предоставления тел. связи, без постояннного предоставления номера. (номер дается только на год)

Здравствуйте.

23.05.18 получил от оператора Теле 2 сообщение: "Обслуживание вашего номера с 26.05.18 будет прекращено (см. договор). Для сохранения номера пополните счет или совершите платный звонок."

В договоре нет такого пункта. Есть в описании тарифа следующее: "Если не пользоваться SIM-картой

Если не пользоваться SIM-картой дольше четырёх месяцев подряд, средства могут быть списаны и номер заблокирован. Следите за этим.

В случае несовершения Абонентом действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, в течение последовательно 120 дней, без перерыва, прерывающего течение указанного срока или незачисления денежных средств на лицевой счет Абонента в течение указанного срока (неактивный режим), с лицевого счета Абонента начинает списываться ежедневная абонентская плата в размере 3 руб., включая НДС.

Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса или зачисления денежных средств на лицевой счет Абонента.

В случае нахождения баланса лицевого счета Абонента равным или ниже нулевой отметки в течение 180 (ста восьмидесяти) последовательных календарных дней, договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Абонента."

Однако, я пользуюсь сим-картой, она в телефоне, регистрируется в сети, т.е. факт активности абонента в техническом плане очевиден. Также, я использую номер для приема звонков, на него идет переадресация.

Как мне отстоять моё право продолжать пользоваться номером?

В мае 2016 г наша управляющая компания по ЖКХ создала "клон", т.е. название то же, но изменилось на прописные буквы и изменились ИНН и ОГРН, начали приходить ЕДН с новыми реквизитами на оплату и с новым номером лицевого счета. Был большой долг первой УК, т.е. по старому лицевому счету, в клоне, т.е. на новом номере лицевого счета долгов нет. При запросе копии лицевого счета, расчетный центр, который присылает квитанции с новым номером лицевого счета, указывает старый номер лицевого счета и прописывает долги. При этом суммы, которые я оплачивала на новый номер лицевого счета почему-то фигурируют в старом номере лицевого счета. Отдельно выписки по двум номерам ЛС не выдают. Возникает вопрос, как так получается, что оплачивая новые квитанции, оплата крутится в старых счетах и почему при запросе копии выписки с ЛС для подачи документов на приватизацию мне не указывают новый номер счета, а прописывают старый номер? Правомочны ли при этом новые номера ЛС? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право абонент городской телефонной сети получить информацию о номерах телефонов, звонивших на его номер, при отсутствии у абонента определителя номера. В ГТС потребовали запрос милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение