Законность деятельности курьера-регистратора - риски и возможные обманы

• г. Москва

Скажите пожалуйста, курьер-регистратор законно ли это? Не обман? В обязанности курьера входит: поездки к нотариусу, в налоговую, в банк, выступает в роли номинального директора, на него оформляется фирма, потом через некоторое время фирма снимает с роли директора... Законно ли это? Не могут ли таким образом подставить?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно и подставить, если недобросовестные учредители.