Правовые последствия строительства на участке с несанкционированными коммуникациями

• г. Севастополь

Я купил участок 9 соток, на котором 2 сотки, в одном из углов участка, охранная зона водовода, но для строительства дома она мне никак не мешает. Когда сделал топосъемку, то увидел что по участку проходят ещё 2 трубы диаметром 300 мм, которые не указаны в госакте. Пришлось отступить всего 2 метра от ближайшей трубы, хотя по нормам 5, Сделал проект и начал строительство без разрешения. Сейчас у меня уже залит подвал 125 кв.м. В водоканале мне техусловия не дают без вынесения трубы, и то той которая не мешает. Что меня ждет если я сделал скважину и в водоканал идти не собираюсь, а сдать дом в эксплуатацию наверно и не получится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы строили без разрешения, то объект нужно узаконивать в судебном порядке согласно ст.222 ГК РФ