Продажа 12-летней комнаты, получение ипотеки и субсидии - нужно ли подавать налоговую декларацию и облагается ли налогом субсидия?

• г. Екатеринбург

Продали комнату 12 лет в собственности. Взяли ипотеку и получили субсидию для работников областного бюджета на приобретение нового нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Нужно ли было нам подавать налоговую декларацию в этом году? И облагается налогом эта субсидия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Декларацию - подайте, налогом не облагается

УДАЧИ ВАМ

Спасибо.но если я опоздала с подачей в налоговую мне можно подать её после 30 апреля с опозданием? я поняла что мы заплатим штраф .но у меня примут декларацию?

Здравствуйте! ничего страшного. подавайте именно сейчас