Сосед построил дом с нарушением правил. Как надо действовать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

ПРи нарушении ваших прав-ст10 ГК РФ-иск в суд-ст3 и 131-132 ГПК РФ

Подавать исковое заявление в суд о сносе или устранании нарушений, но нужно предоставить доказательства нарушений

Здравствуйте!

Характер Ваших действий зависит от цели, которую Вы хотите достичь.

Если имеются признаки самовольной постройки, можно поставить в суде вопрос о ее сносе (ст. 222 ГК РФ).