Возможность получить компенсацию за моральный вред от Ингостраха в результате ДТП с смертельным исходом, если виновный не был застрахован и не является владельцем автомобиля. Размер компенсации.

• г. Харабали

Можно ли получить денежную компинсацию за моральный вред приченённый в результате дтп со смертельным исходом близкого человека с Ингострах, если виновный не был вписан в страховку и не является владельцем автомобиля? И если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Компенсацию морального вреда взыскивается только в виновника ДТП во всех случаях.