По какой причине могут запретить выезд из области?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

По причине того, что вы обвиняетесь в совершении преступления

Если нет уголовного дела и подписки о невыезде подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления с запретом выезда без разрешения дознавателя, следователя из города ( с места жительства, регистрации, прописки), то запрет на выезд за границу России может наложить только судебный пристав при наличии решения суда о взыскании долга.

При этом должно быть исполнительное производство о взыскании с должника денежных средств на сумму более 10 тыс.руб.

Пристав не может запретить выезжать должнику за пределы города и области.