Зам гендиректора требует возвратить придуманный долг, несмотря на смену паспортных данных - возможности и нюансы

• г. Москва

На работе обманным путем зам ген директора заставил написать расписку на 100000 рублей. Деньги высчитали из зарплаты, но спустя год сейчас зам ген директора требует эти деньги, и утверждает, что деньги я, якобы у него занимал, и не отдавал. При этом я 8 месяцев назад менял паспорт, брал фамилию жены. Соответственно паспортные данные сменились. Могу ли я не платить этот придуманный долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, пусть обращается в суд.

Шансов у вас практически нет. На словах доказать, что вы не брали долг очень сложно. Обычно в судах когда признают расписку безденежной, то запрашивают ОВД, куда человек должен был обратиться после того как его заставили под давлением такую расписку написать. Это хорошее доказательство. То что он поменял фамилию ведь он всегда сможет доказать документально. Но пытайтесь, приводите в суд свидетелей.