Возможна ли регистрация брака с молдавским женихом, не имеющим гражданства, или в случае беременности?
• г. Черкесск
Скажите пожалуйста, могут ли расписать мою подругу если жених молдаванс и ещё не успел получить гражданство? Либо она забеременела.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый вечер!
Да, могут! Жениху необходимо предоставить следующие документы:
заграничный паспорт( если паспорт иностранного гражданина не имеет страницы с информацией на русском языке - обязательно нотариально-заверенный перевод документа);
- справка из ЗАГС от иностранного гражданина, о том, что он не находится в браке в своей стране ( обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык);
- в случае, если иностранный гражданин был в браке - подтверждение расторжения брака - решение суда о расторжении брака ( обязательно с нотариально-заверенным переводом на русский язык)