Возможно ли прописать пристарелого человека на муниципальную площадь без инвалидности? Какие документы нужны или какие действия можно предпринять?
• г. Санкт-Петербург
Могу ли я прописать своего пристарелого (не инвалид) дядю на муниципальную площадь: две комнаты в коммунальной квартире 24,2 м,прописано 4 человека, все прописанные согласны. Если нет, то какие документы необходимо предоставить или предпринять действия с площадью (приватизировать не хотелось-бы).
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Согласно ст.679 с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение допускается ТОЛЬКО при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей (норма составляет 12 кв.м. на человека - ст.38 Жилищного кодекса РФ). С уважением,