Банк Альфа готовит документы в судебный пристав для моей мамы из ХМАО - будет ли ей удерживаться зарплата и возможно ли не явиться на суд?

• г. Сургут

У моей мамы 2 месяца просрочки банк альфа банк готовит документы в судебный пристав, она живет в хмАО а говорят что ей надо в Москву ехать. Если у неё нет жилья а есть заработная плата. Они начнут с неё удерживать с зарплаты? И можно ли ей не являться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Может не ездить.

Если документы у судебного пристава, то суд уже прошел.

Удерживать с заработной платы могут именно приставы, но и не только с заработной платы - поищут еще счета в банках как минимум.

В суд можно не являться, но лучше предоставить свои возражения по применению статьи 333 Гражданского кодекса РФ к неустойке за несвоевременную уплату. Подумайте и лучше представьте в суд такие возражения.

Можно ли после того как прошёл суд,написать свои возражения по применению статьи 333?какой срок для возражений?

Здравствуйте. После принятия решения, нельзя. Возражения необходимо предоставить в судебное заседание, когда рассматривается дело.