Момент осведомленности истца о нарушении права и надлежащем ответчике в соответствии со статьей 200 ГК РФ

• г. Ярославль

В октябре 2011 года я подала ходатайство в суд о замене ответчика в порядке процессуального правопреемства в связи с его реорганизацией, в ноябре 2011 года судом была произведена замена должника с перваначального на правоприемника. В апреле 2012 года я выслала правоприемнику письмо о том, что считаю его должником, данное письмо осталось без ответа. Как определяется момент осведомленности по ст. 200 ГК РФ, когда истец узнал о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком? Просьба сослаться на нормативный акт и дать ответ поподробнее.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь срок исковой давности, если уже в 2011 году суд определил правопреемника?

Если вам необходимы ссылки на закон - переведите вопрос в VIP статус.