Нарушение процедуры и коррупционные практики при сдаче экзамена на права - как правильно проверить свои ответы и где пожаловаться на сотрудника полиции

• г. Тюмень

Знакомый пошел забирать права. Изначально он сам выбрал место, где будет сидеть во время экзамена. Но сотрудник полиции пересадил его за другой. После чего начался экзамен, парень ответил по его словам все верно. Но на мониторе показало что не сдал. После чего услышал такой разговор, что люди лишенные права управления ТС в состоянии алкогольного опьянения с первого раза не сдают, раза с или 6 или 7 только. Либо что дать им на лапу. Можно как то проверить свои ответы после сдачи? И куда пожаловаться на этого сотрудника?

Ответы на вопрос (3):

Можно написать жалобу в прокуратуру района,где находится РЭО ГИБДД,опишите в жалобе,что было....Проведут проверку и дадут Вам ответ....Скорее всего надо просто учить правила ДД.....

Спасибо за совет! Но в том то и дело, что все выучено на зубок

Обратитесь с жалобой в прокуратуру,опишите ситуацию.