Оформление продажи квартиры через ипотеку - процесс и особенности

• г. Лесосибирск

Продаю квартиру. Предложили оформить продажу квартиры через ипотеку: подписываем договор, сдаем на регистрацию, а через 5 дней приходят деньги. Что это за вариант?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Все верно, только после предоставления договора купли-продажи и ипотеки в пользу банка, банк выдаст кредит наличными или на счет продавца.

Думаю, что здесь имеется ввиду ипотека в пользу продавца, а именно:

- заключение договора купли-продажи с условием о расчетах после государственной регистрации; оплата за квартиру не производится;

- подача документов на государственную регистрацию перехода права собственности;

- регистрация перехода права собственности с ипотекой в пользу продавца (то есть, до момента, пока покупатель не оплатит цену квартиры);

- оплата покупателем цены квартиры;

- подача документов на погашение регистрационной записи об ипотеке.