Обвинен в сбыте наркотиков - возможен ли условный срок при значительном размере и отсутствии судимости?

• г. Курск

Меня обвиняют за сбыт наркотиков, в значительном размере, группой лиц с неустановленным лицом, ранее я не судим и не привлекался, совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте на данный момент мне 18 лет, нахожусь под домашним арестом уже 2 месяца, куча хороших характеристик, отец умер, живу без отца с мамой. Такой вопрос возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (7):

Ваше преступление относится к категории особо тяжких. Я-бы не очень надеялась на условный срок. Смягчающие у Вас есть обстоятельства. Суд это учтет и может дать ниже низшего предела по этой части статьи. Вам на УДО можно будет на льготных условиях пойти. Отбыть 2\3 и проситься на волю.

А если допустим размер будет не значительный ? тогда возможно?

да тогда это возможно!

ознакомьтесь с диспозицией ст.228.1 УК РФ.

был бы состав менее тяжкий, вам предъявляли бы часть 1-ю.

Плохо то юристы дают ответы на такие сложные вопросы не имея ни опыта ни практике в этих делах отвечают наобум, сам сбыт тяжкая или особо тяжкая статья, у вас будет срок и вас посадят, но мы опять гадаем у вас же есть свой адвокат в чем проблема с ним все обсудить., Юрист Хоров вы не правильно ответили, это не возможно.

Дело в том что , мне вменяют 3 эпизода все по ст 228.1 (то есть сначала изъяли 1 закладку потом 2 потом 3) , в совокупности они составляют значительный размер , так как вес наркотика по 3 эпизодам немного переваливает за 1 грамм , но 1 эпизод я признаю и говорю что да я занимался закладками с нарк вещ-вом и это моя закладка, но на момент задержания я давно бросил этим заниматься, а про остальные 2 эпизода я говорю что точно могу сказать что они не мои и их мог сделать любой человек который заходил ко мне домой , (потому что на изъятых закладках есть метящее вещ-во , которым была помечена моя ручка входной двери) , вот сейчас следователь пытается доказать ещё 2 эпизода но там есть несостыковки и мы с адвокатом всеми силами боремся чтобы они небыли доказаны

Условного срока не будет. Судя по описанию еще 2 эпизода уже доказаны.