Скажите пожалуйста при каких условиях могут взять в армию в 17 лет? Дата рождения ребенка 31.07.1998

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Ни при каких. Только с 18 лет.

На срочную военную службу в армию призывают граждан, достигших 18 лет, годных по состоянию здоровья.

Достигшие возраста 17 лет граждане могут поступить на учебу в военные училища и институты, академии Министерства обороны РФ, Пограничных войск ФСБ и Внутренних Войск МВД РФ(национальной гвардии) и иных ведомств, на учебу в гражданские вузы, в которых есть военная кафедра (например, Самарский университет им.Королева (аэрокосмический университет и иные), по окончании которой присваивается офицерское звание.