Невыплата стимулирующей надбавки педагогам ДОУ - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мы работки ДОУ пед. состав нам с сентября месяца не выплачивают стимулирующую надбавку говоря, что нам не положено хотя рядом стоящий детский сад получает ее ежемесячно. Скажите что нам в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите Положение об оплате труда,коллективный договор,трудовой договор.Если в них есть пункт о стимулирующих выплатах,а работодатель отказывает ,обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.