Спор о праве собственности на землю - вопросы оспаривания свидетельства и сфальсифицированной выписки из похозяйственной книги

• г. Строитель

Истец подал в суд заявление, в котором ссылается на Свидетельство о праве собственности на землю. Свидетельство получено на основании выписки из похозяйственной книги. Данная выписка сфальцифицирована, аргументированные доказательства этому есть. Вопрос: во встречном иске, мне что оспаривать? - право собственности истца на землю, или - аннулировать свидетельство, или - или признать выписку недействительной? Либо все это как-то объединить вместе? (Я имею ввиду шапку, при подаче встречного иска).

Ответы на вопрос (1):

оспаривать нужно само право собственности за земельный участок, решение суда об этом является основанием для исключения записи из реестра о праве собственности, а также конечно нужно оспаривать законность самой выписки из похозяйственной книги так она являлась основанием регистрации права