Нарушение сроков сдачи жилья - как потребовать выплаты неустойки от застройщика Мортон

• г. Лобня

Мой вопрос по договору долевого участия в строительстве. Компания застройщик Мортон затянула сроки сдачи жилья с 31 декабря 2015 г по договору ДДУ по сегодня. Недавно получил от них заказное письмо о переносе сроков ввиду форс мажорных обстоятельств из за курса рубля к доллару, просят приехать и заключить доп. соглашение. Я хочу написать претензию и потребовать выплаты неустойки 1/300 ставки рефинансирования. С чего мне посоветуете начать и каковы шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С претензии

Заявляйте претензию о выплате неустойки-ст330 ГК РФ

Не подписывайте соглашений о продлении