Снять квартиру на время ремонта - как правильно оформить договор аренды и рассчитаться с агентством
₽ VIP

• г. Краснознаменск

Собираюсь снять 2-х комнатную квартиру на время ремонта собственной, на срок не более 1-2 месяцев. Собираюсь воспользоваться услугами агентства. Подскажите пожалуйста, как правильно заключить договор аренды в моём случае: основные положения, которые должны в нём быть. Каким образом по закону производится оплата съемной квартиры? Какой процент от сделки в праве требовать агентство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения! При заключение договора аренды вам необходимо в нем точно указать срок аренды, условия и размер оплаты. Оплата съемной квартиры происходит в виде авансовых платежей. Агентство может потребовать до 100 % от суммы аренды за один месяц.

Спросить
Пожаловаться

При этом меня предупредили, что при подписании договора об оказании услуг я должна буду передать в это агентство оригиналы моих документов о праве собственности на квартиру, и документы должны будут находиться в этом агентстве до испольнения сторонами обязательств по договору. Правомерны ли действия агентства?

Хочу арендовать квартиру, мне предложили арендовать через агенство недвижимости, т.е. Заключить договор аренды квартиры с агенством недвижимости, агенство в договоре выступает в лице наймодателя и аренду оплачивать на счет агенства недвижимости. Агенство мне пояснило, что у них с собственником квартиры заключен договор на оказание посреднических услуг по сдаче в аренду жилого помещения и расчета за аренду. Могу ли я заключить договор аренды с агенством недвижимости учитывая что оплачивать аренду будет по безналичному расчету мой работодатель на счет агенства недвижимости. Правомерна ли будет данная сделка. Спасибо. Если можно ответьте на эл. адрес: rtamara@list.ru

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Каким образом должна осуществляться оплата услуг агентства по подбору квартиры для аренды? Должно ли агентство выдавать кассовый чек при оплате за оказанные услуги?

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Планируем с мужем снять 1-2-комнатную квартиру в Москве через какое-нибудь агентство. Не хотелось бы стать жертвой "лохотронщиков". Подскажите, пожалуйста, какие документы должны предоставить агентство и хозяин квартиры, какие пункты должен заключать договор об оказании услуг. Как вообще должен происходить процесс "Подбор вариантов - осмотр - заключение договора - оплата - вселение". Спасибо!

Переоформляю квартиру на родственника, через договор купли-продажи. Решил воспользоваться услугами небольшого риэлтерского агенства - т.е. сбор необходимых документов и передачу в регистрационную палату. Агенство вызывает доверие, но все же какие могут возникнуть "подводные камни" и не стать жертвой аферистов. Может ли агенство обманным путем завладеть недвижимостью? Для регистрационной палаты необходимы подлинники документов на квартиру, которые на некоторое время окажутся в этом агенстве. Как правильно вести дело с агенством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на юриста, моя мама - риэлтор обратилась ко мне за советом. Ее агентство недвижимости договорилось со строительной организацией о сотрудничестве: агентство ищет покупателей квартир, а строительная организация продает квартиры только через мамино агентство. Услуги агентства оплачивает покупатель квартиры, а строительная организация получается предоставляет агентству исключительное право на реализацию квартир.

Какой договор должны заключить между собой агентство и строительная организация? Подходит ли в этом случае договор на оказание услуг, если в качестве оплаты указать это исключительное право и обязательство стр. организации не заключать с другими фирмами аналогичных договоров?

Заранее благодарю!

Купил квартиру по договору в простой писменной форме. В сделка зарегистрирована в рег. палате, получено свидетельство о регистрации. В каком случае сделка может быть признанной недействительной? И есть ли временной срок для подачи документов в суд? Для проведения сделки я воспользовался услугами агентвтва недвижимости, с которым мы расстались не в очень хороших отношениях. Может ли агентство каким-либо образом "поспособствовать" расторжению сделки?

Спасибо,

С уважением,

Кирилл.

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение