Снять квартиру на время ремонта - как правильно оформить договор аренды и рассчитаться с агентством
₽ VIP

• г. Краснознаменск

Собираюсь снять 2-х комнатную квартиру на время ремонта собственной, на срок не более 1-2 месяцев. Собираюсь воспользоваться услугами агентства. Подскажите пожалуйста, как правильно заключить договор аренды в моём случае: основные положения, которые должны в нём быть. Каким образом по закону производится оплата съемной квартиры? Какой процент от сделки в праве требовать агентство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгения! При заключение договора аренды вам необходимо в нем точно указать срок аренды, условия и размер оплаты. Оплата съемной квартиры происходит в виде авансовых платежей. Агентство может потребовать до 100 % от суммы аренды за один месяц.