Какой порядок действий при требовании возврата суммы по исполнительному листу в судебном порядке?

• г. Петропавловск-Камчатский

Случайно при оформлении кридита узнал, что на меня в суд подала управляющая компания, суд принял решение о взыскании с меня суммы. Никаких предупреждений от управляющей компании в свой адрес не получал, судебных повесток не приходило. Дополняю, что в квартире не являюсь собственником, только зарегистрирован.

Вопрос: после оплаты по исполнительному листу могу ли я в судебном порядке требовать возвращения суммы, указанной в моём исполнительном листе? Каков мой порядок действий обращения в суд?

Ответы на вопрос (4):

Получите, для начала, решение и обжалуйте его.

после оплаты по исполнительному листу могу ли я в судебном порядке требовать возвращения суммы, указанной в моём исполнительном листе?

С УК ? нет.

ИСк, госпошлина, документы.

Добрый день, да, вы имеете право взыскать с иных проживающих их доли платежей, уплаченных вами. Порядок обычный-судебный, исковое производство. смысла в обжаловании нет. вы должны платить, вы прописаны,