Понятие емкости магазина и требования к служебному оружию в ФЗ Об оружии

• г. Челябинск

В ФЗ Об оружии понятие емкость магазина служебного оружия следует трактовать как техническую характеристику оружия или общий размер носимого боеприпаса? При использовании боевого стрелкового оружия в качестве служебного обязательна ли переделка его под установленные для служебного оружия параметры? Например: при использовании в качестве служебного оружия пистолета-пулемета Кедр нужна ли его переделка под стрельбу одиночными патронами и ограничена емкость магазинов до 10 патронов, и можно ли выдавать не один магазин по 10 патронов, а два по 10?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к инспектору разрешительной системы в полицию по месту Вашего проживания. Удачи!