Кто несет ответственность за ремонт и замену канализации на первом этаже - управляющая компания или ТСЖ?

• г. Ставрополь

Живем на первом этаже канализации уже больше 30 лет, я слышала, что ремонт и замена канализации за счет управляющей компании или ТСЖ. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. УК - всего лишь исполнитель, ничем собственникам не обязана, кроме прямо указанного в договоре, за что и получает вознаграждение. ТСЖ - организация занимающаяся определенными вопросами, и имеющая деньги только от взносов участников.

Общее имущество, его содержание и ремонт - только за счет всех собственников помещений в доме.