Как потеря наследства в $2801 привела к разводу - кому предъявить претензии?

• г. Смоленск

Есть вклад в 80-х в Белоруссии 2801 р.-дедовское наследство, переведён в Россию в августе 1991. На 2-х комнатную хватало, но жена хотела трёшку! В сбербанке сказали, что у меня 2.81 р. Мы даже развелись из за этого! Кому предъявлять претензии? Путину что ли.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не Путину, деноминацию 1998 проводил Ельцин-

4 августа 1997 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ № 822, в соответствии с которым 1 января 1998 года правительство и ЦБ провели деноминацию рубля

Так что все вопросы- в Ельцину