Обнаружен штамп о выполнении задачи в условиях чрезвычайного положения в военном билете - как это повлияет на назначение пенсии?

• г. Киселевск

Служил в армии, в республике Таджикистан, перед возвращением в РФ обнаружил в военном билете на 5 стр. штамп: О выполнении задачи в условиях чрезвычайного положения. В соответствии с пр. МО РФ №500 от 06.10.1999 г. ,указанный период службы засчитывать в выслугу для назначения пенсии на льготных условиях один месяц службы за два месяца. С 22.05.2013 г. по 17.11.2013 г. Есть справка, в учетно-послужной карточке такой же штамп. Боевые действия не проводились. Что это значит? За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего плохого. Для пенсии по выслуге - стаж будет считаться 1:2 в этот период.