Какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля, зарегистрированного в Казахстане, но невозможного для переоформления? Что ожидает владельца при взаимодействии с ГАИ?

• г. Омск

Вот я хочу купить авто которое стоит на учёте в казакстане продавец говорит что её не льзя переоформить но можно ездить и так так как все документы для этого есть действительно это так и что меня может ожидать при встречи с гаи.

Ответы на вопрос (1):

Неоформление автомобиля в органах ГАИ препятствует его законному использованию на территории РФ.