Могу ли я спокойно въехать в квартиру с собакой без их согласия, если да, то на какой закон мне ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

У меня 3-х комнатная приватизированная квартира, она находиться в равных долях на 3-х человек. На данный момент я хочу жить в этой квартире со своей семьей и собакой. Родственники против собаки. Вопрос: имеют ли они право запретить ввести собаку в квартиру, на мою территорию? Могу ли я спокойно въехать в квартиру с собакой без их согласия, если да, то на какой закон мне ссылаться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют. Собака является Вашим имуществом (по ст. 137 ГК РФ). Пользоваться Вашим имуществом Вы можете по своему усмотрению (в отношении животных - с соблюдением принципов гуманности). Помешать Вам как собственнику пользоваться собакой как имуществом, в т.ч. и ввозить ее на территорию квартиры, сособственником который Вы являетесь, никто не имеет права. Так что въезжайте спокойно.

Законного права запрещать пребывание собаки в квартире нет.Но имейте в виду, что вы возите ее не на свою территорию, которуй вы не имеете, а в квартиру.У вас ни у кого нет территории. а есть только доля.