Собственник квартиры борется за свои права после отмены решения о переводе жилого помещения в нежилое

• г. Братск

СУТЬ. Я собственник квартиры многоквартирного жилого дома. По моему судебному иску был отменен протокол общего собрания собственников многоквартирного дома и постановление о переводе жилого помещения на первом этаже моего дома в нежилое.

Написала заявление в администрацию с просьбой обратится в суд с иском в отношении собственника о принятии решения по продаже с публичных торгов жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние. Прокуратура считает, что это право за администрацией.

По просьбе собственника, администрация продлила срок на переустройство жилья в прежнее состояние, существовавшее до проведения работ.

До окончания срока остались считанные дни, но собственник не приступал ни к каким работам по восстановлению. Кроме того продолжает сдавать в аренду помещение коммерческому банку.

У меня большие сомнения по поводу того, что администрация будет обращаться в суд с данным требованием и защищать мои права. Я написала в коммунальную компанию, для резонанса, о своем недовольстве.

ВОПРОС. Какие меры можно еще предпринять, к кому обратится. Как защитить свои права и законны интересы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ИСк о понуждении к возврату помещения в первоначальное положение.