Возможно ли получить предоплату от покупателя, если банк одобрит ипотеку на квартиру?

• г. Новокузнецк

Продаю квартиру покупатель берет ее в ипотеку кредит ему одобрили говорит что кв должен одобрить банк оценщик уже приходил банк мне звонил в пятницу ждем ответа после праздников 4 числа если банк ее одобрит могу ли я попросить предоплату у покупателя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Конечно, можете попросить предоплату

можете попросить предоплату у покупателя

Покупатель говорит что у него денег нет и дать не может пока не пройдет зделка

значит будет так. Решать только вам . Если вы желали получить предоплату , значит только на таких условиях нужно было соглашаться на сделку

Сделка может пройти, а деньги не быть получены. Придется обращаться в суд, Василий.