Правомерно ли требование о ХТИ при оформлении лицензии на приобретение дополнительного нарезного ствола, если уже имеются гладкоствольное и нарезное оружие?

• г. Райчихинск

Имея на руках оружие и гладкоствольное и нарезное решил прикупить ещё переоформление проходил два месяца назад справку без ХТИ взяли сказали пойдёт а вот при оформлении лицензии на приобретение ещё одного нарезного ствола сказали делать ХТИ правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, правомерно

УДАЧИ ВАМ