Суд просит доказательства о семейных отношениях и совместном хозяйстве в споре о выселении бывшего супруга из квартиры

• г. Иркутск

Развелась с мужем, квартира куплена в браке, но на мои деньги и оформлена в собственность на меня и детей. Бывший супруг прописан и выписывться не хочет. Подала в суд на выписку бывшего из квартиры. Был суд, но судья дала срок доказать ответчику (бывшему супругу), что у нас семейные отношения и что ведем совместное хозяйство. Что является доказательством в суде с его стороны? Он заехал в квартиру, занял самую большую комнату 16 кв., а мы с детьми ютимся в 11 кв.м, я, собсвенник квартиры, сплю на полу на матрасе.

Ответы на вопрос (4):

А как вы доказываете. что квартира куплена за ваши личные деньги?

Если Вы уже разведены то почему суд дал время доказать Что Вы ведёте совместное хозяйство? На разлел имущества подавали?

Потому что ответчик попросил время доказать то что у нас семейные отношения и мы ведем общее хозяйство. А судья, я так поняла, не имела права ему отказать и перенесла слушание на 2 месяца. Вот я и переживаю, что он может сделать такого чтоб его не выписывали из квартиры. Он уже заехал в квартиру и живёт. Я так понимаю, что пока он прописан, я не имею права его не пускать.

Ответчик говорит что имеет права проживать на основании как отец детей (родственник) у детей доли в квартире. Но судья сказала что нет такого основания сейчас

Он может проживать в квартире, как ее собственник и выселить его никто не может. Доказать обратное, если использовались средства материнского капитала, практически невозможно. Разве, что он допустит грубейшую ошибку в суде.

Кроме того, нужно еще доказывать что остальные деньги были Ваши до брачные средства. Сделать это тоже очень и очень непросто.