Возможно ли приобрести приватизированную комнату размером 12 кв. м, используя материнский капитал, если уже прописаны 4 человека в моих двух комнатах общей площадью 51 кв. м, включая 2 вз

• г. Уссурийск

Могу ли купить комнату у соседа 12 кв. м (она у него приватизирована а мои 2 комнаты общим размером 51 кв. м нет) за материнский капитал? В моих 2 комнатах прописано 4 человека. 2 взрослых и 2 детей до 5 лет. Если могу то куда нужно обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Можете купить. Обращайтесь в банк и берите ипотеку

А ипотеку зачем если это не полная квартира а часть и может сначала в пенсионный фонд сходить?как то оформить договор купли-продажи. или просто идти сразу в банк и там заключается договор о приобретении комнаты у соседа?

Здравствуйте! Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то только через ипотеку. Если ребенку есть три года, то можно напрямую выкупать комнату.