Вопросы по отработке 40-часовой рабочей недели и праздничным дням при увольнении по собственному желанию.

• г. Ясный

Я работаю 40-часовую рабочаю неделю т.е. в день. Подала заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу (4 июня 2010 года). Две недели надо отработать. У меня вопрос с какого дня начинается отработка с субботы или с понедельника (с 5-го или 7-го июня). И ещё выпадает праздничный день (12 июня) в период отработки, передвигается ли дальше отработка. Отдел кадров сказала что заканчивается отработка 21 июня включительно. Правильно ли они посчитали?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

при увольнении по собственному желанию Вы сами указываете дату с которой вы просите Вас уволить, если вы согласились с 21 Июня и работодатель подписал вам заявление значит 21 июня Ваш последний рабочий день, в этот день Вам должны выдать трудовую книжку и провести расчет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"