Гарантия на туфли не сработала - как вернуть деньги в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Шумиха

Дочь купила туфли 7 мая. одела два раза и отпала подошва. У нас сохранился договор и чек гарантию давали на один месяц. Мы живем в другом городе и сегодня специально поехали в этот магазин 7 июня. Как раз сегодня месяц. Мы написали притензию и что бы нам вернули деньги на что нам ответили ждите мы позвоним в течение 10 дней. Через два часа нам звонят и говорят мы ничем помочь не можем так как гарантия прошла уже. хотя только сегодня месяц.7 мая покупали а 7 июня обратились. Нам сказали заберите обувь придите. Выходит мы выбросили на ветер 2500. как нам быть и куда обратиться. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга

Нужно четко знать что указано в гарантийном талоне. Если речь идет о 30 днях и не указано что календарных, то по срокам Вы успели т.к. срок начинает течь на следующий день т.е с 8 мая, если не ответят на претензию, подавайте в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"