Могу ли я сменить фамилию на старости и вернуться к своей родной?

• г. Севастополь

В 9 летнем возрасте мои родители ввиду отсутствия средств у многодетной семьи отдали Меня на усыновление моей тете /сестры брата/ так как Она жила одна и у нее дети погибли при эвакуации на Восток во время ВОВ. Теперь Мне 69 лет, всю жизнь я прожил пд чужой фамилией, а теперь на старости возникла мысль вернуться к своей родной фамилии - необязательно полностью менять, а иметь двойную, скажем САГАН-Ковалев. Возможна ли такая смена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте заявление в ЗАГС о смене фамилии. Проблем не должно быть. Только потом придется менять паспорт. Лишение расходы.

Возможно в судебном порядке