Должен ли я платить штраф, несмотря на отсутствие упоминания о нем в приговоре?

• г. Курган

Вечер добрый. Был лишён прав за управление в нетрезвом состоянии. Получил два года лишения прав и 30 тыс. Штраф. Штраф не заплатил. И через некоторое время снова попался за рулём в нетрезвом состоянии. Осудили на 240 часов. И 3 года лишения прав. Про штраф на приговоре не слова не было сказано. Должен ли я его платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

да, должны . Иначе ВУ не получите даже по истечении срока лишения. так как наказание отбыто не полностью

Добрый вечер!

Да, Вы обязаны его оплатить, так как резолютивная часть решения суда не погашает резолютивную часть предыдущего судебного решения.

В соответствии ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течении 60 дней.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.