Как получить компенсацию за неоплаченное время работы на пенсии по 2 списку?

• г. Волжский

Я не знала, что имею право выхода на пенсию по 2 списку. В феврале 2016 пришло письмо из ПФ РФ. При оформлении документов оказалось, что имела право выйти на пенсию 5 лет назад. Что я могу сделать, что бы мне компенсировали неполученные деньги за то время, которое я переработала, а именно 4.5 года?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сможете сделать. Получение пенсии носит заявительный характер, то есть вы ее получаете с момента обращения в ПФ.