Могут ли судебные приставы отобрать квартиру у ООО, зарегистрированного по месту жительства генерального директора, не являющегося собственником, при возникновении долгов?

• г. Нижний Новгород

ООО регистрирую по месту прописки (жительства) ген. директора, но директор не является собственником квартиры (единственным собственником является мать директора). Могут ли в случае возникновения долгов у ООО, судебные приставы и представители Банков отобрать эту квартиру (или вещи в ней). Заранее спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, если возникают какие-либо долги-то ООО несет ответственность своим имуществом и уставным капиталом.

Здравствуйте. Квартиру, конечно, не могут. А вот имущество, которое приобретено за счет фирмы, могут.

Удачи Вам.