Нужно ли оформлять документы на дом и землю перед заключением договора дарения?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я могу заключить договор дарения если дом и земля не оформлена? Или бабушке надо вступить в право собственности оформить документы на дом и землю а потом только переписывать его на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не сможете

Здравствуйте!

Без документов не сможете.

А как можно подарить то, чего нет как объект недвижимости?! В начале право, а потом распоряжение правом, в том числе дарение.