Инцидент со сломанными головой, ухом и носом - Что ждет нас и моего брата?

• г. Голицыно

На меня и брата написали заявление, дело было так, отдыхали компанией все уже хорошо выпили, началась потосовка, получилось так что у всех побой я с разбитой головой, у брата разбитое ухо, и у потерпевшего сломан нос. Что нам грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Квалификация будет зависеть от степени вреда здоровью потерпевшего, которая будет определена экспертизой. Рекомендую вам самим обратиться в полицию с заявлением, а также привлечь адвоката очно. Независимо от вида наказания наличие судимости отразится на вашем будущем.