Стоит ли принимать наследство от умершего отца - долг по кредиту превышает стоимость квартиры

• г. Всеволожск

Умер отец нашей несовершеннолетней дочери, осталась квартира, и его долг по кредиту, стоит ли принимать наследство, сумма выше стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! А квартира в браке была куплена? Квартира в ипотеке?

Не стоит принимать.В долгах умершего увязнете

Не в браке, не в ипотеке, дочь прописана в этой квартире

А квартира ваша единственное жилье?

Да, это единственное жилье у ребенка, больше недвижимости нет, но есть приватизированная доля на меня моей мамой, но в той квартире живут и прописаны ее новая семья

Вам стоит подумать вариант о принятии наследства, а потом пойти по пути банкротства. Если у вас единственное жилье, то квартиру никто не отнимет.

Принимайте наследство, вы заплатите не более того. что стоит наследственное имущество - по долгам наследодателя, но квартиру себе оставите - тем более если это - единственное жилье