Для этого он собрал подписи у всех жильцов по коридору что они не против, но документы в юстицию еще не подал.

• г. Курск

Я живу в общежитии в приватизированной комнате. На коридор есть общая кухня. Мой сосед решил ее приватизировать. Для этого он собрал подписи у всех жильцов по коридору что они не против, но документы в юстицию еще не подал. Если я продам комнату и свидетельство на право собственности будет оформлено на другого человека, действительна ли будет моя подпись в разрешении у соседа на приватизацию общей кухни если он на приватизацию еще не подал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования (кухня, туалет) приватизированы быть не могут. Они являются местами ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Можно приватизировать только жилое помещение (квартиру, комнату).