Деление квартиры при разводе после покупки по ипотеке до брака

• г. Мурманск

Купил квартиру по ипотеке до брака. Потом подал документы на молодую семью. Средства по программе ещё не получал. Разводимся. Как делится квартира?

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретенная до брака не делится - это Ваша собственность - ст. 36 СК РФ

Да, но если супруга имеет на руках квитанции об оплате кредита, она может потребовать выдела её доли в виде денежной компенсации.