Режим работы и часы тишины при капитальном ремонте - правила и нормы в городе Хабаровск

• г. Хабаровск

Соседи сверху ведут капитальный ремонт. Сегодня выходной день. Можно ли им шуметь? Есть какие-то законы по этому вопросу? И в рабочие дни есть ли часы тишины. У нас маленький ребенок. Город Хабаровск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, есть закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, но они не снимают серьезной административной ответственности за нарушение уровня шума.

Изучите кодекс об административных правонарушениях (глава 4).

С уважением, Ольга Викторовна