Возможное возникновение уголовного дела по факту присвоения или растраты в связи с отсутствием договора купли-продажи автомобиля - что делать?

• г. Омск

Вопрос такой в 2012 году автомобиль был куплен по договору купли-продажи, за 6 т.р. потом стояла машина около 3 лет, и решили ее продать так как нет средств ее восстанавливать, продали тоже за 6 т.р. продали и отдали этот договор купли-продажи с данными паспортными старого хозяина, и все документы. Новый хозяин автомобиль полностью восстановил вложил в нее 30 т.р. продал еще одному человеку, потом первый хозяин пишет заявление что будто он дал на хранение автомобиль а у его продали, дело в том что никто теперь этот договор купли-продажи найти не может, в полицию он написал в 2015 году декабрь, а теперь оперативный работник, объясняет что возможно заведение уголовного дела по факту Статья 160. Присвоение или растрата это возможно вообще? И что делать человеку если он найти не может договор теперь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Искать ДКП. Обратитесь к реальному юристу. Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.