Может ли мать заключить со мной договор пожизненной ренты.

• г. Санкт-Петербург

Квартира 3-х комнатная находиться в общей долевой собственности, у матери и у брата по 1/2 доле, порядок пользования комнатами определён. Вопрос. Может ли мать заключить со мной договор пожизненной ренты. И какие права у матери и у меня.

Ответы на вопрос (1):

У МАТЕРИ ПОЛНЫЕ ПРАВА СОБСТВЕНИКА НА СВОЮ ДОЛЮ. И ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЗАКЛЮСИТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР.

ПРИ НАЛИЧИИ ТАКОГО ДОГОВОРА пожизненной ренты ВЫ ПОЛУЧЯЕТЕ ПОЛНЫЕ ПРАВА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВСЕХ УСЛОВИИ ДОГОВОРА.

УДАЧИ!