Переселение из ветхого дома в общежитие - законно ли это и как долго? Вопросы и опасения жителей

• г. Губаха

Я проживаю в 2 х этажном доме, в посёлке, дом считается ветхим, идёт под снос. Приходила комиссия и сказали чтобы мы переселялись из этого дома, но переселяют нас в общежитие, т.к квартир пока нет. Говорят что в общежитие временно на 2 года. Мы отказались, все соседи, грозятся выселить с приставами. Квартира у меня площадь 60,4 кв. м.Законно ли это? Хотя дом под снос идёт 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если дом в аварийном состоянии то выселение законно. если вы с этим не согласны. обратитесь с жалобой в прокуратуру они разберутся. т.к.вопросами законности именно прокуратура и занимается.

Всего хорошего.