Как вернуть арестованное имущество по долгам по алиментам и куда обращаться

• г. Самара

В течении какого времени можно врнуть арестованное имушество за долги по алиментам. Долг возвращаем. Куда обращаться? В суд? задолжностьза 4 месяца 40000. как нам его привезти. Или его приставы привезут. По описи все вернут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь к приставам, забирать нужно вам самим

Здесь необходимо понимание когда арестовали имущество.

С момента ареста Вам дается 10 дней для погашения долга, обжалования и т.д. и предлагается право самореализации, т.е. можете выкупить его самостоятельно. В случае если этот срок пропущен, то арестованное имущество будет реализовано на комиссионных началах (если арест на сумму менее 30 тысяч). И деньги с реализации пойдут на погашение долга.

Имущество вам никто привозить не будет, самостоятельно придется ехать за ним, если все таки сами выкупать будете.

Если приставы снимут арест, то сможете забрать самостоятельно ваше имущество по месту его хранения.