Введение нового коллективного договора - разумное ограничение или несправедливый шаг?

• г. Апатиты

На нашем предприятии принят новый колдоговор, по которому в одном из пунктов пишется, что если ты не согласен с ним или из одним каких-либо пунктов то ты можешь быть уволен. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. данный пункт не соответствует требованиям трудового законодательства и не может применяться.

основания увольнения по инициативе работодателя изложены в ст. 81 ТК и расширенному толкованию не подлежат (несогласи с КД в эти основания не входят)