Как официально продать свою долю в квартире после наследства?

• г. Севастополь

Моя дочь официально вступила в наследство после смерти отца, её доля 3\8 от его квартиры (совместно с его женой, всего 2 наследника). Документы оформлены. Лицевой счет дочь еще не открыла, он пока один на всю квартиру т.е. квартира не как коммуналка на 2-х хозяев, а на одного. Вторая наследница продавать квартиру не хочет, по словам не против, а на деле - против. Долю дочери она выкупить не может - вопрос финансов. Суть вопроса. Может ли моя дочь продать свою долю? Надо ли ей как то официально поставить в известность 2-ую наследницу об этом? Что надо сделать для продажи своей доли, что бы не нарушить никакой закон и не довести до суда, что бы потом эту сделку нельзя было признать недействительной? Мы хотим сделать все правильно и официально. Пыталась описать ситуацию подробно. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Предложите (письменно, по почте) выкупить квартиру 2 собственнику (тем самым Вы обеспечите право преимущественной покупки) установите срок - 30 дней в случае отказа от покупки (желательно тоже письменного) у Вас есть право выставить Вашу собственность на продажу рынку недвижимости

Если выкупить не может, то все равно ей надо по почте заказным письмом послать уведомление с предложением выкупа доли и указанием цены. Дать месяц. Если не выкупит или откажется, то продавайте третьим лицам. Имеете полное право.

продать долю можно, если есть покупатель, но сначала нужно официально предложить второму собственнику (вдове наследника) на основании ст.250 ГК РФ.